Шапка
«Первые в металле»

Как выбрать краску для окрашивания металлического гаража?

Покраска гаража это очень важная мера не только с точки зрения его декоративного украшения, краска помогает защитить металл от коррозионных процессов и его быстрого разрушения. Но при покраске не стоит забывать, что различные виды красок могут в большей или меньшей мере защищать металл от коррозии, а также то, что использоваться они будут на открытом воздухе, поэтому некоторые разновидности могут прослужить совсем недолго.

Таким образом, правильный выбор типа краски сводится к тому, чтобы подобрать вещество, которое бы имело нужный цвет и надежно защищало металл от коррозии, при этом само бы не разрушалось при постоянном воздействии влаги и температурных перепадов.

Масляные краски отличаются тем, что они после высыхания образовывают на поверхности прочную и надежную пленку. Но она имеет низкую устойчивость к влаге и минусовой температуре, из-за чего срок использования такой краски совсем небольшой. К тому же масляная краска имеет едкий химический запах, поэтому при работе с ней нужно воспользоваться респиратором. Акриловые краски также в последнее время начали пользоваться повышенной популярностью. Они отлично защищают металл от внешних факторов и могут прослужить дольше, хотя и стоят заметно дороже масляных.

При нанесении состава гараж нужно хорошо очистить от ржавчины (если она имеется) и покрыть грунтовочным составом. После этого можно смело наносить краску. В качестве грунтовки лучше всего использовать еще одну разновидность красок водно-дисперсионную.

Она эффективно противостоит развитию коррозии и может прослужить более 10 лет. Также важно правильно подобрать цвет и фактуру краски. Если говорить о цвете, то его нужно подбирать в зависимости от окружающей
архитектуры и Ваших личных предпочтений. Но не стоит применять слишком яркий оттенок, который будет быстро пачкаться при дожде.

Если говорить о фактуре, то лучше выбрать матовую, так как краска с глянцевой фактурой может привести к тому, что в летнее время года гараж будет очень сильно нагреваться. Если вам требуется порошковая окраска металлических изделий, вы можете обратиться в нашу компанию. Подробности по телефонам в контактной информации.