«Первые в металле»

Защита металлической канистры

Как правило, все металлические канистры имеют одно слабое место — это дно. Краска на дне канистры быстро обдирается, а холодный и влажный пол гаража или сарая способствует быстрой коррозии металла в этом месте. Даже если канистра не железная, а алюминиевая, с ней происходит в большинстве случаев та же история. Алюминий тоже подвергается окислению и протирается также в районе дна канистры, где сделаны выступы в виде ножек.

Предлагаю защитить дно канистры моим способом. Для этого вырезать из куска автокамеры несколько кусочков и наклеить их на двусторонний автомобильный скотч на дно канистры. Обязательно перед наклейкой место на канистре обезжирить и ни в коем случае не касаться липкого слоя скотча пальцами, иначе держать не будет.

С такими резиновыми ножками эта канистра служит мне почти двадцать лет и послужит ещё. Дно её не касается пола и всегда вентилируется, поэтому особо не ржавеет. Если же кто-либо хранит или перевозит канистры на боку, то есть смысл наклеить такие ножки и на боковую поверхность.